BURNET Gilbert, Histoire de ce qui s'est passè de plus mèmorable en Angleterre . L'Aia, Jean Neaulme, 1735. 4 voll in 4to, Numerosi ritratti a piena pagina incisi in rame, leggere fioriture e bruniture. Piena pelle coeva, dorsi in oro e tagli rossi (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.