Ca. 250 Postkarten mit Bananen-Motiven. Meist farb., meist 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Tls. gelaufen u. mit Briefmarken. Enthält Karten aus aller Welt mit Bananen. Dabei: ca. 100 Postkarten mit verschiedenen Obst-Darstellungen. 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. gelaufen mit Briefmarken. - Gekauft wie besichtigt.