CAILLE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820) Formant brûle-parfum, le plumage finement délimité par les cloisons en cuivre doré et émaillées noir, bleu, vert, jaune et rouge, reposant sur ses deux pattes en bronze doré, le couvercle amovible ; petits accidents à l'émail Hauteur : 14 cm. (5 1/2 in.) A GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL QUAIL-SHAPED INCENSE BURNER, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820)