CAILLE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820) Formant brûle-parfum, le corps émaillé bleu, le plumage finement délimité par les cloisons en cuivre doré, et émaillé bleu, rouge, jaune, et blanc, reposant sur ses deux pattes en bronze doré, le couvercle amovible Hauteur : 13,8 cm. (5 1/2 in.) A GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL QUAIL-SHAPED INCENSE BURNER, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820)