CANAPE DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré, sculpté et doré, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gris H. : 95 cm. L. : 150 cm. P. : 63 cm. On y joint une table basse de style Louis XVI, en bois mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X H. : 47 cm. L. : 87 cm. P. : 47 cm. (SCIT)