Auction archive: Lot number 538

Caraffa in argento, lavoro italiano contemporaneo firmato da "Pomellato" , di forma e linea secondo i canoni dell'argenteria contemporanea, corpo a sezione ovale liscio, interno dorato, titolo dell'argento 925 millesimi - alt. cm 18,5; peso g. 614

Auction 29.11.1995
29 Nov 1995
ITL280,000 - ITL380,000
ca. US$179 - US$243
ITL731,940
ca. US$468

Auction 29.11.1995
29 Nov 1995
ITL280,000 - ITL380,000
ca. US$179 - US$243
ITL731,940
ca. US$468

29 Nov 1995
Christie's
Rome

29 Nov 1995
Christie's
Rome