Carl Franz Emanuel Haunold (Wien 1832-1911 Wien) Baumstudie Öl auf Karton; 34 × 27 cm Provenienz Auktionshaus im Kinsky, Wien, 29. April 2003, Nr. 533; Privatsammlung, Wien