Carl Spitzweg 1808 München - 1885 München Blick auf eine Kirche Bleistift auf Papier. 21 x 19 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert unten rechts: Rhombus/Spitzweg. Provenienz Seit dem späten 19. Jahrhundert im Besitz einer westdeutschen Familiensammlung.