CARTIER Vers 1960 Très rare et superbe montre de sac en or à volets. Boîtier rectangle, lunette or avec chiffres romains gravés. Poussoirs permettant l'ouverture des volets sertis d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 29 x 42 mm. Poids brut: 65,5g FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING PURSE WATCH.