Cave à liqueurs en loupe de frêne et garniture de laiton, garnie intérieurement de cuir rouge à grains longs doré aux petits fers. Elle contient: 2+2 flacons carrés et bouchons, et six verres tonneau taillés sur un présentoir amovible. Époque Restauration