CENTRE DE TABLE EN ARGENT ET VERRE
PAR WALTER BARNARD ET JOHN BARNARD LONDRES, 1883
CENTRE DE TABLE EN ARGENT ET VERRE PAR WALTER BARNARD ET JOHN BARNARD LONDRES, 1883 La base ovale à contours bordée de godrons, le fût central balustre décoré de feuilles, sur les côtés deux personnages féminins assis tenant une large coquille, au sommet une coupe en verre taillé d'enroulement et de fleurs surmontée d'un vase en verre, poinçons: titre, ville, lettre-date (H) et orfèvre Hauteur: 57 cm. (22½ in.) 3736 gr. (120 oz.) (4)