Auction archive: Lot number 229

CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE BOUTEILLES DE COCA-COLA - Circa 1980

€0
€26,000
ca. US$28,026

€0
€26,000
ca. US$28,026

CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE BOUTEILLES DE COCA-COLA - Circa 1980 Verre Signé en haut "César", signé à nouveau et dédicacé en bas vers la gauche "César, pour Ferrero" et contresigné au dos "César" Pièce unique 12,5 x 21 x 24 cm (socle) Hauteur : 56 Largeur : 17 Profondeur : 20 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 115 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6878 GLASS; SIGNED ON TOP, SIGNED AGAIN AND DEDICATED LOWER LEFT AND SIGNED AGAIN ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020