Auction archive: Lot number 23

€1,000 - €1,500
ca. US$1,230 - US$1,845
€1,952
ca. US$2,402

€1,000 - €1,500
ca. US$1,230 - US$1,845
€1,952
ca. US$2,402

CHAGALL (Marc). Dessins pour la Bible. Paris : Éditions de la revue Verve, 1960. — Grand in-4, 351 x 261. Cartonnage illustré de l’éditeur. Numéro double, 37-38, constituant le volume X de la revue Verve, comprenant la reproduction des dessins que Marc CHAGALL (1887-1985) avait « exécutés en 1958 et 1959 sur des thèmes bibliques qu’il n’avait en général pas traités dans son illustration pour la Bible, gravée à l’eau-forte et qui fut reproduite dans le numéro de 33

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720