Auction archive: Lot number 299

€60 - €80
ca. US$69 - US$92

€60 - €80
ca. US$69 - US$92

[CHAGALL (Marc)] - SORLIER (Charles). Chagall lithographe. 1974-1979. Préface de Robert Marteau. Catalogue et notices Charles Sorlier. Monte Carlo : André Sauret, [1984]. — In-4, cartonnage toilé d’éditeur, sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui cartonné. Cinquième volume seul sur les 6 parus du catalogue raisonné des lithographies de Marc CHAGALL (1887-1985). Exemplaire parfaitement conservé.

18 Oct 2018
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

18 Oct 2018
La Maison de Vente Ader