CHAGALL (Marc). Vitraux pour Jérusalem. Introduction et notes par Jean LEYMARIE. Monte-Carlo, André Sauret, Éditeur, s. d. [1962]. In-4°, toile grise de l'éditeur, titre sur le premier plat. 38 illustrations par l'artiste, la plupart en couleurs, dont DEUX LITHOGRAPHIES ORIGINALES en début de volume.