Auction archive: Lot number 1459

M. Chagall, Vitraux pour Jerusalem. Monte Carlo 1963. - Ex. 59/250.

Katalog 148
16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
€1,500
ca. US$1,844

Katalog 148
16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
€1,500
ca. US$1,844

CHAGALL, MARC Vitraux pour Jerusalem. Monte Carlo: André Sauret [1963]. 35,8 x 26,9 cm. Mit 7 OrLithos (davon 3 farbig, 1 als OrUmschl.) und zahlreichen Textabbildungen. 130 SS., 4 Bll., 1 leeres Bl. Rohe Bögen in OrUmschlag, in OrLn.-Kassette mit goldgepr. Rt. und goldgepr. Deckelsignatur. (Kassette etwas berieben. Teils mit Abklatsch und vereinzelte Stellen gebräunt). Ex. 59/250 (Gesamtauflage 270), im Druckvermerk von Künstler und Verleger signiert. - Cramer 55. Mourlot 366-72.

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526