M. Chagall Vitraux pour Jérusalem Musée des Arts décoratifs, 1961. In-8 br., 86 pp. Mourlot impr. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Couverture à rabats, illustrée en couleurs. Catalogue d'exposition (16 juin-30 sept. 1961). ENVOI AUTOGRAPHE de CHAGALL au critique Georges Boudaille, signé et daté (1969), avec un DESSIN au stylo bille. Bel exemplaire.