Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bouquet de roses sur table ronde - 1961 Huile sur carton toilé Signé en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 41 Largeur : 32,70 cm Provenance : Galerie André Maurice, Paris, 1962 Collection M. de Leche, 1967 Vente Calais, Me Pillon, 11 décembre 1994, lot 107 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Oil on canvas board; signed lower right