Auction archive: Lot number 63

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bouquet de roses sur table ronde - 1961

€6,000 - €8,000
ca. US$6,601 - US$8,801
€7,216
ca. US$7,938

€6,000 - €8,000
ca. US$6,601 - US$8,801
€7,216
ca. US$7,938

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bouquet de roses sur table ronde - 1961 Huile sur carton toilé Signé en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 41 Largeur : 32,70 cm Provenance : Galerie André Maurice, Paris, 1962 Collection M. de Leche, 1967 Vente Calais, Me Pillon, 11 décembre 1994, lot 107 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Oil on canvas board; signed lower right

29 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020