Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965 Nature morte aux deux verres à pied - 1954 Fusain, gouache et collage de papier journal et de papier d'emballage sur papier vergé Signé et daté en bas à droite "Le Corbusier 18 mai 54" Hauteur : 48,30 Largeur : 63 cm Commentaire : Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l'acquéreur. Charcoal, gouache and collage of newsprint and wrapping paper on laid paper ; signed and dated lower right