Charles MERYON (1821-1868) La Pompe Notre-Dame (Delteil et H. J. Wright 31) 16,7 x 23,8cm. Eau-forte sur chine crème volant, tirage pour l’Artiste. Feuillet coupé, traces de plis. Taches de colle dans les angles supérieurs, petits manques et accidents dans les bords, vitre cassée. Cadre