Auction archive: Lot number 507

€300 - €400
ca. US$349 - US$466
€375
ca. US$437

€300 - €400
ca. US$349 - US$466
€375
ca. US$437

Charles Méryon (1821-1868) La Pompe Notre-Dame. 1852. Eau-forte. 250 x 171. Delteil 31 ; Schneiderman 26. Très belle épreuve sur bulle chamois appliqué, du 8e état (sur 10 selon Schneiderman), avant modification de la lettre. Rousseurs claires éparses essentiellement visibles au verso. Court pli cassé dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage de L’Artiste.

25 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

25 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720