La Morgue. Radierung 1854. Delteil-Wright 36, VI (von VII). Schneiderman 42, VI (von VII). - Mit dem Monogramm (linke obere Ecke), Titel, Datum „1850“, Nummer „11“ und (stellenweise nur schwach lesbarer) Druckeradresse von Delâtre, Paris in der Platte. Auf aufgewalztem China. 23 x 20,7 cm. Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Teils leicht unregelmäßige Ränder schwach fleckig. [ms