Charles PORTEL (1893-1954) Vendôme, la place Saint-Martin un jour de marché. Gouache signée en bas à gauche. Haut. 60, Larg. 48 cm. Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine. Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.