Charlotte PERRIAND " Cansado " 1958. Bahut, corps en placage d'acajou, portes coulissantes recouvertes de formica noir et blanc et ouvrant à 4 tiroirs, piètement en métal laqué noir. Edition Steph Simon. Haut. 71 cm - Larg. 158 cm - Prof. 45 cm. Accident au placage à l'angle droit du plateau. (placage joint) Manques les étagères ADJUDICATION : 4