Auction archive: Lot number 28

Charlotte PERRIAND " Cansado " 1958

€4,900
ca. US$5,438

€4,900
ca. US$5,438

Charlotte PERRIAND " Cansado " 1958. Bahut, corps en placage d'acajou, portes coulissantes recouvertes de formica noir et blanc et ouvrant à 4 tiroirs, piètement en métal laqué noir. Edition Steph Simon. Haut. 71 cm - Larg. 158 cm - Prof. 45 cm. Accident au placage à l'angle droit du plateau. (placage joint) Manques les étagères ADJUDICATION : 4

14 Mar 2016
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

14 Mar 2016
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800