CHASSE]. DIGUET (Charles). Les Ennemis du gibier. Le Piégeage. Paris, Pairault & Cie, s. d. [1885]. In-12, demi-basane bleu nuit, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 47 pp. Une vignette sur la couverture, reprise sur le titre; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Thiébaud, 277