CHASSE et divers. - Ensemble d'environ 25 volumes, reliés pour la plupart. - Ouvrages de Jean-Charles CHENU, René DUPEYRON et Christian ROCHER, Jean EBLÉ (dont un avec envoi autographe signé), Ferdinand d'HUART, Éric JOLY, Henri de VIBRAYE. - Etc. - DEPUISET (Alphonse). Les Papillons. Paris, J. Rothschild, 1877. 2 tomes en un volume grand in-8, demichagrin noir de l'éditeur. Planches hors texte en couleurs et vignettes dans le texte en noir. - Etc.