CHINA, datiert 1822
107,4 x 49,2 cm
Fünf Pferde unter Kiefern. Datiert 1822, Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Fünf edle Pferde im Kiefernhain. Im Herbst des renwu-Jahres (1822), gemalt vom 'Besitzer der Berghütte im Bambusschatten' (Zhuyin shanfang zhuren) Bichen". Drei Siegel des Künstlers: "Bichen", "Zhuyin shanfang", "Zhuyin jushi".
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Wenige restaurierte Risse und Abriebe
CHINA, datiert 1822
107,4 x 49,2 cm