CHINA, der Kopf am Boden mit Chenghua-Marke, Qing-Dynastie
H. 21,5/30,5 cm
Provenienz: Ehemals aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Holzstände - Der Kopf an der Krone mit rest. Best. und kleinem Altersriss am Hals, die Figur mit Altersspuren
H. 21,5/30,5 cm