CHINE - Époque TRANSITION. VASE en porcelaine à décor polychrome de de femmes et enfants jouant avec un lion de carnaval dans un jardin. Monture de bronze doré. Ancienne étiquette de collection au revers : « N°6524-1879 / 1 Potiche Ming / Frcs 600 ». Haut. vase 27 cm. Haut. Monture 36 cm. (monté en lampe)