Auction archive: Lot number 24

€1,000 - €1,500
ca. US$1,139 - US$1,708
€1,430
ca. US$1,629

€1,000 - €1,500
ca. US$1,139 - US$1,708
€1,430
ca. US$1,629

Chine, XIXe siècle. Vase en porcelaine de Nankin à décor de la famille rose comprenant aussi des personnages en bleu sous couverte. Les anses formées par des branches de pruniers fleuries en relief. Base en bronze ciselé francaise XIXe siècle. H. : 32.5 cm An elegant Chinese 19th century Nankin porcelain vase with double technique decor.

11 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

11 Dec 2018
Millon Riviera Nice