CHINE - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de faisans perchés parmi les rochers fleuris. H. 45,7 cm On y joint un vase en porcelaine émaillée bleu poudré à décor d’objets mobiliers. (Importantes restaurations.) H. 25 cm