Chine, XVIIIe siècle et fin XIXe siècle Deux coupes en porcelaine, l’une en bleu blanc, motifs floraux, l’autre en blanc de Chine à décor d’un dragon entouré de grecques. (Petit éclat sur la coupe émaillée crème Dim. : 14 et 11,5 cm