Petit vase quadrangulaire de type fanghu, en porcelaine à couverte craquelée céladon gris-blanc de type Ge, les craquelures soulignées de noir et beige, le col agrémenté de deux anses stylisées. H. 20 cm (Eclats et fêles sur la panse; petite égrenure à l'ouverture) 中国 十八世纪-十九世纪 哥窑风格方壶瓶 (有磕、有裂、磨损)