CHOKOSAI Eisho (Actif vers 1790) Oban tate-e okubi-e de la série Kachuchu bijin kurabe, comparaisons des beautés des quartiers des plaisirs, la courtisane Wakamurasaki de Kaku-tamaya portant un bocal avec un poisson. Fond micacé. Signé Chokosai Eisho ga et publié par Yamaguchiya Chusuke. (Restaurations et doublé). Estimation