Farbserigrafie mit collagierten Offsetdrucken auf Velin „Arches“ USA, 1988 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Signiert „Christo“ und nummeriert „H.C. XXXXV/LXIII“ in Bleistift Vollständiger Titel „Wrapped Statues, Project for Die Glyptothek, München“ Fotografiert von Wolfgang Volz Gedruckt bei Landfall Press, Chicago Herausgegeben vom Komitee der Olympischen Spiele, Seoul, Süd Korea Werkverzeichnis: Schellmann135 Darstellungsmaße: 89 x 68,5 cm, blattgroß Gerahmt: 103,5 x 83 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400