Chronograph, HEUER, CARRERA, um 1970/ 1971 Vergoldetes Metall und Stahl. Handaufzug.Ref.-Nr. wohl 73655. Seriennummer 194786. Caliber Vajoux 7736. Unter der Unruh gemarkt. Schlichtes Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt. Phosphoreszierende Zeiger und Stundenanzeige. Neuzeitliches Lederarmband. Originaler sehr guter Tragezustand mit geringen Tragespuren. Zwei Servicenummern im Innendeckel. Durchmesser ohne Krone ca. 38,5 mm. Gangbar und ca. 2000 in der Schweiz überholt worden. Jedoch keine Garantie auf Werk und Funktion. Limit: 800,00