Auction archive: Lot number 71

TRIBAL ADDICTION
8 Oct 2020
€1,000 - €1,500
ca. US$1,177 - US$1,765

TRIBAL ADDICTION
8 Oct 2020
€1,000 - €1,500
ca. US$1,177 - US$1,765

Cimier de danse présentant un animal de proportion suréaliste avec formes géométrisées projettées et ajourées Bois, chromie blanche, graines rouges, ancienne patine et marques d'usage Chamba, Nord du Nigéria, première moitié du XXe siècle 54 x 22 cm Provenance transmise à l'oral par le vendeur : ancienne collection Moose, Californie

8 Oct 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

8 Oct 2020