cimier de danse présentant une tête de cervidé aux traits stylisés et à décor polychromé géométrique Bois, pigments naturels, ancienne patine et marques d’usage Bobo, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle 33 x 15 cm Provenance transmise oralement par le vendeur: Collection privée hollande. Jan Kuster