CINQ FIBULES ET UN BOUTON EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Quatre fibules sculptées et ajourées sur la partie supérieure d'un chilong, la cinquième de fleurs et rinceaux, les extrémités formées d'une tête de dragon et le dessous des agrafes poli et orné d'un bouton Longueur des fibules : de 8,2 à 8,6 cm (3 to 3 1/4 in.) Diamètre du bouton : 4,2 cm (1 1/2 in.) FIVE CARVED PALE CELADON JADE BELT HOOKS AND A JADE BUTTON, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY