Cinque figurine Meissen (una statuina) e Berlino (quattro statuine), XIX secolo Porcellana. Marca: spade in blu; scettro in blu. Altezze da cm 8,6 a cm 9,3. Qualche rottura e restauri minori Raffigurano dei bimbi in costumi settecenteschi