Cinque figurine raffiguranti cinciallegre Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen e Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo Porcellana policroma. Marca: DENMARK, numeri in verde, onde in blu; simbolo della fabbrica con tre torri in verde; B & G in blu. Dimensioni: h. cm 9x12x5; h. cm 5,5x13x5; h. cm 5x7x11; h. cm 5x6x4; h. cm 4,5x6x4. Ottimo stato di conservazione