Claude-Emile SCHUFFENECKER (1851-1934) CHAUMIERES AU BORD DE MER, 1886 Huile sur toile Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Dr Moreau, Moret-sur-Loing Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Jill-Elyse Grossvogel Commentaire : Un certificat de Madame Jill-Elyse Grossvogel sera remis à l'acquéreur