Clinique médicale ou choix d'observations recueillies à l'hôpital de la Charité. 5 vol. in-8 reliés ½ basane, dos lisse orné d'arabesques dorées. Paris Gabon 1829/1833 (2è éd. complétée de 3 vol. supplém.) Accroc aux mors sup. du vol. 3 & 4 et rousseurs éparses, sinon bel ex. Il est joint: ANDRAL (fils) Recherches sur l'anatomie pathologique du canal digestif... 1 plaqu. gd in-8 brochée en couverture d'attente. Paris Migneret 1822. Bel ex. Soit 6 vol