Der aus 18 Karat Gelbgold und Platin gefertigte Cocktailring fasst in seiner Mitte einen zentralen, oval Saphir mit hellen Farbzonierungen und einem Gewicht von ca. 5,5 Carat. Der Edelstein ist umrandet von insgesamt 16 Diamantrosen und Altschliffdiamanten, die sich auf einer floral verzierten, offen gearbeiteten Galerie befinden. Das edle Schmuckstück überzeugt durch die perfekt harmonierenden Materialien im zeitlos elenganten Design. Der Ring ist in gutem Zustand mit üblichen Tragspuren. Der Saphir mit minimalen Verletzungen sitzt leicht lose in der Fassung. Die Ringgröße ist 53; US: 6,4 und das Gesamtgewicht misst ca. 5,05 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben