COFFRET aux Saintes Huiles en étain de forme rectangulaire à couvercle à doucine sommé d'une croix moulurée. Il est complet de ses trois ampoules et de leurs bâtonnets marqués: S.C, O.C et O.I. Poinçon apposé trois fois de Jean RICHERT reçu maître: pomme de pin/J.R. Dimensions: 12,4 x 7,3 x 11,4 cm. Vers 1800