Auction archive: Lot number 211

COLETTE Le blé en herbe. Cuivres

Auction 08.01.2023
8 Jan 2023
€40 - €80
ca. US$42 - US$84

Auction 08.01.2023
8 Jan 2023
€40 - €80
ca. US$42 - US$84

COLETTE Le blé en herbe. Cuivres originaux de Jean Berque. Paris, (aux dépens de l'artiste), Gr. in-4°. En ff., sous chemise rempl. ill. Sous chemise et étui d'éd. Ex. très frais. Ill. de h.-t. en coul. tirés en taille-douce par P. Durupt. Tirage à ex. num. + h.c., tous sur vélin de Rives. Un des du tirage ordinaire (n° 136), signé par l'artiste. Enrichi de l'aquarelle originale de la p. signée. Réf. Monod Prov. Édouard Hofer, conseiller général de à (ex-dono ms. du Conseil communal de Cortaillod, Suisse, cachet et signatures des président et secrétaire, avril 1976). Starting bid:

8 Jan 2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

8 Jan 2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057