COLETTE. L'Envers du Music-Hall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-4, maroquin rouge sur la moitié supérieure, bleu sur la moitié inférieure, semé d'étoiles et de filets dorés et argentés, orné du titre mosaïqué à l'envers et à l'endroit, dos lisse, doublures de box bleu clair, gardes de box rouge, tranches dorées sur témoins, double couverture et dos, chemise demi-maroquin bleu à bandes et à recouvrements, étui (Alix). Édition illustrée de 32 compositions au burin par Jean-Émile Laboureur Un des 350 sur vergé de Rives. Superbe reliure mosaïquée et triplée d'Alix.