Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 3.6 à 8.3 mm, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet en or 750 millièmes avec chaînette de sécurité en platine 850 millièmes. Poids brut: 17.80 g. Long: 43 cm. On y joint un collier en métal et perles fantaisies.