Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 6.1 à 9.9 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, rehaussé d'une ligne de saphirs ronds facettés et de diamants taille 8/8 avec chaînette de sécurité. Poids brut: 38.60 g. Long: 54 cm.