COLLIER En or jaune 18k (750), formé d'un jonc souple tubogaz, sur lequel s'adapte deux clips de corsage en or jaune et or gris 18k (750), stylisés d'une volute et d'un panache partiellement sertis de diamants taillés en brillant Vers 1950 Tour de cou : 36 cm; poids brut : 45,30 g A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD NECKLACE AND CLIPS, CIRCA 1950